День памяти апостола любви

21.05.2019

В день памяти апостола любви — так именуют Иоанна Богослова за его проповеди любви к Богу и ближним и за то, что он самявлял пример любви — владыка Мефодий обратился к собравшимсяв храме с проповедью… о любви.Архипастырьсообщил прихожанам о том, что в нашей епархии вместе со всей митрополией мы начинаем усиленно молиться об умножении любвии искоренении ненавис­ти и всякой злобы.Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}

Владыка рассказал о том, что когда святой Иоанн, величайший богослов, приблизился к кончине и к нему приходили за мудрыми советами, он говорил по сути одно краткое наставление: «Дети, любите друг друга».

Епископ Мефодий говорил о том, что происходит в Екатеринбурге на месте строительства храма святой Екатерины, об отношении к Церкви в целом и о том, как мы, православные люди, должны себя вести в этой непростой ситуации и насколько крепкую веру и сильную любовь нам нужно иметь в своих сердцах.